Пятница, 29.03.2024, 02:14

Главная » Архив материалов

Роспотребнадзор, Минпросвещения и Рособрнадзор рекомендуют рассмотреть вопрос об ограничении использования мобильных телефонов в школах

Роспотребнадзор, Минпросвещения, Рособрнадзор и Российская академия образования, подготовили методические рекомендации о порядке использования личных устройств мобильной связи в общеобразовательных организациях.

В представленном документе органам управления образованием субъектов РФ, местного самоуправления в сфере образования и общеобразовательным организациям, с целью профилактики возможного вреда здоровью школьников и повышения эффективности образовательного процесса, рекомендуется рассмотреть вопрос об ограничении использования мобильных устройств связи  в образовательных организациях.

Методические рекомендации подготовлены на основе анализа международног ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: zoks | Дата: 22.08.2019 | Комментарии (0)

видеоролик антинаркотической направленности.

Видеоролик подготовлен комитетом по печати и связям с общественностью Ленинградской области совместно с Управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также с привлечением психолога, специализирующегося на работе с молодежью.

Видеоролик выполнен в игровом формате и является современным и понятным способом донесения информации до подростков.

Просмотров: 176 | Добавил: zoks | Дата: 13.08.2019 | Комментарии (0)

Завершается подача заявлений на участие в ГИА-9

Завершается прием заявлений выпускников 9 классов на участие в государственной итоговой аттестации 2019 года.

Для участия в ГИА-9 выпускник должен подать заявление в свою школу до 1 марта включительно.

В заявлении нужно указать выбранные учебные предметы и форму итоговой аттестации - основной государственный экзамен (ОГЭ) или государственный выпускной экзамен (ГВЭ).

Основной формой ГИА-9 является ОГЭ. Он проводится с использованием контрольных измерительных материалов стандартизированной формы, как ЕГЭ в 11 классах.

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов и детей-инвалидов, а также для обучающихся специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа итоговая аттестация проводится в форме ГВЭ - письменного или устного экзамена с исполь ... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: zoks | Дата: 20.02.2019 | Комментарии (0)

Рособрнадзор призвал региональных министров образования провести итоговое собеседование максимально объективно

Готовность субъектов к государственной итоговой аттестации в 2019 году обсудили на селекторном совещании в Министерстве просвещения Российской Федерации. Главными темами стали подготовка к предстоящему 13 февраля итоговому собеседованию для девятиклассников и дополнительному дню проведения итогового сочинения для одиннадцатиклассников 6 февраля.

Заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев напомнил, что порядок проведения и оценивания итогового собеседования устанавливает орган исполнительной власти субъектов. Выдача результатов может происходить как в день проведения испытания, так и в течение нескольких дней, но до ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: zoks | Дата: 06.02.2019 | Комментарии (0)

"Устный русский": известные ораторы

дают советы российским выпускникам

Просмотров: 242 | Добавил: zoks | Дата: 31.01.2019 | Комментарии (0)

Рособрнадзор напоминает о сроках подачи заявлений на участие в ЕГЭ-2018

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки напоминает, что заявление на участие в ЕГЭ 2018 года необходимо подать до 1 февраля (включительно). В заявлении должны быть перечислены предметы, по которым участник планирует сдавать ЕГЭ.

В заявлении можно указать любое количество предметов. Два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании.

Остальные предметы сдаются участниками по их выбору и необходимы в первую очередь тем, кто желает продолжить обучение в вузе. Выбор должен быть основан на том, по какой специаль ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: zoks | Дата: 15.01.2018 | Комментарии (0)

Безопастность на желеной дороге в картинках!

А). Б). В). Г). Д). Е). Ж). З). И). К). Л). М).

(НАЖМИ НА БУКВУ ВЫШЕ И ЗАПОМНИ ПРАВИЛО!)

... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: zoks | Дата: 09.08.2017 | Комментарии (0)

Фильм состоит из новелл о простых учителях и воспитателях, чей ежедневный, порой малозаметный труд является основой будущего нации.

Отдельное место в фильме посвящено важности инклюзивного образования.

Ссылка для скачивания фильма: https://yadi.sk/i/aJVlgn7g3ApVjR

Просмотров: 349 | Добавил: zoks | Дата: 30.06.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 »
«  Март 2024  »