Пятница, 29.03.2024, 01:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное общеобразовательное учреждение
"Торошковская средняя общеобразовательная школа"

Меню сайта
Наш опрос
Пока опросов нет
Всего ответов: 2
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Апрель » 6 » Дистанционное обучение с 03.04. по 30.04.2020 г.
17:49
Дистанционное обучение с 03.04. по 30.04.2020 г.

В  МОУ "Торошковская средняя школа" дистанционное обучение с 3 апреля 2020 г. в связи с:

1. Указом Президента РФ В.В.Путина "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней"

2. Постановление Правительства Ленинградской области от 3 апреля 2020 года №171   "О реализации Указа Президента Российской Федерации  от 2 апреля 2020 года №239"

2. Приказ по МОУ "Торошковская средняя школа"

 С 03 апреля по 03 апреля обучение в дистанционном режиме. 

Заявление на дистанционное обучение

По всем интересующим вопросам обращаться в МОУ "Торошковская средняя школа" по телефону:  8(813-72)67-131 или на дрес электронной почты shkola.shkola.12@inbox.ru . 

Расписание начала уроков ( в период с 30 марта по 03 апреля уроки проводятся по 30 минут )

1 урок - 08.30 - 09.00

2 урок - 09.25 - 09.55

3 урок - 10.20 - 10.50

4 урок - 11.10 - 11.40

5 урок - 12.05 -  12.35

6 урок - 13.05 - 13.35

7 урок - 13.55 - 14.25

 

Электронные ресурсы для дистанционного обучения школьников

Блог методической поддержки дистанционного обучения школьников

Методические рекомендации Министерства просвещения РФ по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Распоряжение комитета общего и профессионального образования Ленинградской области об организации деятельности в организациях, реализующих образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, дополнительные общеобразовательные программы, в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ленинградской области 

Об отмене проведения смен в организациях отдыха детей и их оздоровления в период весенней оздоровительной кампании 2020 года в Ленинградской области.

Государственная информационная система «Современное образование Ленинградской области»

Постановление правительства Ленинградской области от 19 марта 2020 года №131 "О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 13 марта 2020 года №117 "О введении на территории  Ленинградской области режима  повышенной готовности для органов управления и сил Ленинградской областной подсистемы РСЧС и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019 - nCoV  на территории Ленинградской области"

 Постановление Правительства Ленинградской области №117 от 13 марта 2020  года "О введении на территории Ленинградской области режима повышенной готовности для органов управления и сил Ленинградской областной подсистемы  РСЧС и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019 -nCoV)  на территории Ленинградской области" 

Постановление администрации Лужского муниципального района от  13 марта 2020 года №771 "О введении на территории Лужского муниципального района Ленинградской области режима повышенной готовности для органов управления и сил подсистемы РСЧС и некоторых мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)  на территории Лужского муниципального района Ленинградской области" 

Список универсальных ресурсов для организации обучения с использованием

                                  дистанционных образовательных технологий.

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области сообщает, что в связи с необходимостью предотвращения распространения

новой коронавирусной инфекции, Министерством просвещения РФ рекомендовано перевести учащихся на свободное посещение образовательных организаций

и организовать дистанционную форму обучения.

Для организации эффективного дистанционного обучения Комитет рекомендует использовать следующие ресурсы:

1. «Учи.ру» (https://lp.uchi.ru/distant-uchi) – интерактивные курсы по основным предметам для 1-4 классов. Бесплатные on-line уроки начнутся с 23 марта 2020 года.

2. «Российская электронная школа» (https://resh.edu.ru/) – бесплатные интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1 по 11 класс.

3. «Мобильное электронное образование» (https://mob-edu.ru/) – интегратор цифровых образовательных ресурсов, услуг и сервисов для 1-11 классов.

4. «Интернет урок» (https://interneturok.ru/). Библиотека видеоуроков по школьной программе.

5. «ЯКласс» (https://www.yaklass.ru/). Видеоуроки и тренажеры.

6. «Лекториум» (https://www.lektorium.tv/). Онлайн-курсы и лекции для дополнительного образования. Отдельный блок курсов по наставничеству, педагогике и работе в кружках.

7. Площадка Образовательного центра «Сириус» (http://edu.sirius.online). Онлайн-курсы «дополнительные главы геометрии» для 7,8 и 9 классов будут доступны для всех желающих с 20 марта 2020 года. На той же платформе в течение ближайших двух недель также откроются курсы по физике, информатике и лингвистике.

8. Московская электронная школа (https://uchebnik.mos.ru/catalogue). Видеоуроки и сценарии уроков.

Перечень проверенных и наиболее эффективных ресурсов размещен на портале «Современное образование Ленинградской области» в разделе «Дистанционное обучение» – https://obr.lenreg.ru/news/20/ и будет обновляться.

 

 

 

«Лаборатории Касперского» научит российских школьников основам безопасности на «Уроке цифры»

«Лаборатория Касперского» примет участие во всероссийском образовательном проекте «Урок цифры». Специально для него компания разработала тренажёр, моделирующий ряд ситуаций, в которых дети будут знакомиться с миром информационной безопасности. Уроки с применением этого тренажёра будут проходить в российских школах с 10 по 23 марта.

Тренажёр включает в себя три варианта сценариев с тремя разными героями — биологом, художником и математиком. Школьник может выбрать, за какого из персонажей хочет играть, а затем пройти урок ещё раз — за другого героя. Каждому из них нужно достичь определённой цели, а для этого выполнить ряд действий. При этом задания внутри каждого из сценариев направлены на знакомство с темой безопасности на ситуациях, с которыми дети могут столкнуться в том числе и в реальной жизни. После завершения игры школьникам будет предложено пройти финальный тест. Задания, предлагаемые в тренажёре, различаются для младшей, средней и старшей школы.

Все материалы урока будут доступны на сайте урок цифры.рф и после 23 марта.

«Мы рады участвовать в столь масштабной инициативе, поскольку таким образом можем рассказать школьникам по всей России о наиболее распространённых угрозах в сети и способах их избежать. В этом году мы хотим обратить внимание детей и подростков на риски, связанные со слабыми паролями, показать, чем может обернуться кража аккаунта, научить их отличать фишинговые сайты от настоящих и не поддаваться на мошенническую рекламу», — говорит Андрей Сиденко, руководитель направления детской            безопасности            в          интернете «Лаборатории Касперского».

Инициаторы «Урока цифры» — Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и АНО «Цифровая экономика». Задачами проекта являются развитие у школьников цифровых компетенций и ранняя профориентация — уроки помогают детям сориентироваться в мире профессий, связанных с компьютерными технологиями и программированием. Помимо «Лаборатории Касперского» партнёрами проекта в 2019/20 учебном году выступают компании «Яндекс», «1C» и Mail.ru Group, а также благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее». Технологические партнеры  - образовательная платформа «Кодвардс» и международная школа программирования «Алгоритмика». В прошлом учебном году «Урок цифры» охватил больше половины российских школьников. За год дети, родители и учителя обратились к урокам, доступным на сайте проекта, больше 14 миллионов раз.

Просмотров: 183 | Добавил: zoks | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

МОУ "Торошковская средняя школа" © 2014-2024
Конструктор сайтов - uCoz