Пятница, 19.04.2024, 14:15

АТТЕСТАЦИИ ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ОСНОВНОГО ОБЩЕГО

И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ, ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ

ШКОЛЬНИКОВ И ОЛИМПИАД ШКОЛЬНИКОВ

Уточненные редакции методических документов Рособрнадзора по организации и проведению ГИА-9 в 2012 году:

1.            Методические рекомендации по организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в форме основного государственного экзамена и единого государственного экзамена для лиц с ограниченными возможностями здоровья;

2.            Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в форме основного государственного экзамена;

3.            Методические рекомендации по проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования по всем учебным предметам в форме государственного выпускного экзамена (письменная форма);

4.            Методические рекомендации по проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования по всем учебным предметам в форме государственного выпускного экзамена (устная форма).

Государственная итоговая аттестация. 9 класс

Об изменениях в порядок проведения ГИА  в 9 классе. 2022 год

Об изменениях в Порядке проведения экзаменов
для выпускников 9 классов

В соответствии с изменениями, внесенными в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9):

1. В 2022-2023 учебном году выпускникам 9-х классов необходимо будет сдать экзамены по 4-м учебным предметам – 2-м обязательным (русскому языку и математике) и 2-м предметам по выбору обучающегося (физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки, информатика и ИКТ). В 2023 году обучающиеся 9 классов имеют возможность пересдать не более одного неудовлетворительного результата по обязательному предмету.
  1. С 2022-2023 учебного года основанием получения аттестата станет успешная сдача ГИА-9 по 4-м учебным предметам – двум обязательным и двум по выбору. В случае получения неудовлетворительных результатов можно будет пересдать экзамен не более чем по двум учебным предметам (из числа обязательных и предметов по выбору). Обучающиеся, не прошедшие ГИА-9 или получившие неудовлетворительные результаты более чем по двум предметам или повторно не сдавшие один из экзаменов в дополнительные сроки, смогут пересдать экзамены не ранее 1 сентября 2023 года.

Телефоны горячей линии

Нормативно - правовая база

29.12.2012.273. ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Приказ Минобрнауки РФ  от 25 декабря  2013 года №1394  "Об утверждении Порядка проведения итоговой аттестации по образовательным программам  основного общего образования"