Четверг, 25.04.2024, 08:31

Питание в дошкольных группах

Постановление Правительства Ленинградской области от 13 ноября 2015 года №426  "О внесении изменения в постановление Правительства Ленинградской области от 21 апреля 2014 года №139 "Об установлении среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях Ленинградской области, реализующих основную  программу дошкольного образования

Решение главы Лужского муниципального района от 20 декабря 2013 года №454  "Об установлении родительской платы за содержание ребёнка в детском дошкольном учреждении"

Школьное питание

С 01.09.2023 года в общеобразовательных организациях установлена стоимость питания в размере 125 рублей в день в соответствии с постановлением Правительства Ленинградской области от 25.05.2015 г. № 171 «О внесении изменений в постановление Правительства Ленинградской области от 24 октября 2006 года № 295 «Об утверждении Порядка организации бесплатного питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях и обучающихся по образовательным программам начального профессионального образования в образовательных учреждениях, реализующих данные программы, расположенных на территории Ленинградской области»

Предоставление горячего питания в общеобразовательных учреждениях системы образования Лужского района предоставляется в трех направлениях: бесплатно - обучающимся льготных категорий, за 50%-ую родительскую плату – обучающимся из многодетных семей, полностью за счет родительских средств.

Бесплатное и льготное (50% родительская плата) школьное питание регламентируется:
Областным законом от 30 июня 2006 г. № 46-оз «Об организации питания обучающихся в отдельных образовательных учреждениях, расположенных на территории Ленинградской области» (с действующими изменениями в редакции Областного закона от 24 марта 2014 г. №15-оз);
- постановлением Правительства Ленинградской области от 24 октября 2006 г. № 295 «Об утверждении порядка организации бесплатного питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях и обучающихся по образовательным программам начального профессионального образования, реализующих данные программы, расположенных на территории Ленинградской области» (с действующими изменениями в редакции)

Постановлением  Правительства Ленинградской области от 16 февраля 2015 года №34 "О  внесении изменений в постановление  Правительства Ленинградской области от 24 октября 2006 года  №295  "Об утверждении Порядка организации бесплатного питания обучающихся в образовательных  организациях, реализующих основные общеобразовательные программы, в том числе в  частных образовательных организациях, имеющих государственную аккредитацию по основным общеобразовательным программам,  и образовательных организациях, реализующих образовательные программы среднего профессионального образования, расположенных на территории Ленинградской области"
- порядком организации бесплатного и льготного питания обучающихся, утвержденных приказами руководителей общеобразовательных учреждений.

По всем вопросам предоставления бесплатного и льготного питания родителям (законным представителям) и обучающимся необходимо в официальном порядке (заявление) обращаться в школьную комиссию по рассмотрению предоставления бесплатного (льготного) питания, состав которой утвержден руководителем общеобразовательного учреждения.

По вопросам апелляции в отношении решений, принятых школьными комиссиями, обращения направляются руководителю общеобразовательного учреждения и/или в Комитет образования администрации Лужского муниципального района Ленинградской области.

Алексеев Сергей Геннадьевич -- руководитель МОУ "Торошковская средняя школа"

Телефон: 8 (813-72) 67-2149; email: shkola.shkola.12@inbox.ru

Райфура Елена Александровна - ведущий специалист Комитета образования администрации Лужского муниципального района

Телефон: 8 (813) 72 - 2-14 -97; email:edu@adm.luga.ru